Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск
Друзья сайта
Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры по FIFA
Главная » 2009 » Май » 1 » "Динамо" и "Шахтер" расходятся миром
00:10
"Динамо" и "Шахтер" расходятся миром
В четверг состоялись первые матчи 1/2 финала Кубка УЕФА. В одном из них в Киеве «Динамо» принимало другую украинскую команду - "Шахтер". Поединок этот сильнейшего не выявил - 1:1, и теперь все решится в ответной игре в Донецке. Как и ожидалось, поединок изобиловал обоюдно неуступчивой борьбой, но, тем не менее, динамовцы сумели завладеть в начале матча территориальным преимуществом, вытеснив соперника с центрального плацдарма. А на 22-й минуте это принесло результат. Алиев навесил к воротам со штрафного, Бангура мяч пропустил, а на дальней штанге Милевский, выиграв борьбу у Чигринского, в растяжке протолкнул снаряд в ворота - так был открыт счет в этом поединке. Вскоре горнякам удалось выровнять игру и даже создать несколько опасных моментов, но перед самым свистком на перерыв динамовцы едва не удвоили счет: после дальнего удара Корреа мяч угодил в штангу ворот Пятова. Во втором тайме динамовцы, перестроившись, стали действовать вторым номером, но имели несколько хороших возможностей отправить мяч в сетку ворот гостей. Однако в итоге гол забил "Шахтер". Жадсон на фланге пробросил мяч между ног Каддури, в результате Виллиан ворвался в штрафную "Динамо" справа, прострелил во вратарскую, где Фернандиньо, постелившись в растяжке, протолкнул мяч в ворота. В оставшееся время "Динамо" могло вырвать победу, но Пятов сумел отбить мяч после того, как Алиев, оказавшись с глазу на глаз с донецким голкипером, расстреливал ворота с линии вратарской. В итоге - 1:1, и судьба "украинской" путевки в финал Кубка УЕФА решится в ответном матче, который состоится 7-го мая в Донецке. «ДИНАМО» (Киев, Украина) — "ШАХТЕР" (Донецк, Украина) - 1 : 1 Голы: Милевский (22) - Фернандиньо (68) «Динамо»: 31.Богуш, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 6.Саблич, 7.Корреа (19.Чернат, 82), 8.Алиев, 10.Бангура (4.Гиоане, 46), 25.Милевский, 30.Каддури(К), 36.Нинкович, 37.Юссуф. Запасные: 1.Шовковский, 18.Кравченко, 20.Гусев, 26.Несмачный, 49.Зозузля. «Шахтер»: 30.Пятов, 3.Хюбшман, 4.Дуляй, 5.Кучер, 7.Фернандиньо, 8.Жадсон (18.Левандовски, 75), 11.Илсиньо (22.Виллиан, 56), 17.Адриано (21.Гладкий, 46), 26.Рац, 27.Чигринский, 33.Срна(К). Запасные: 12.Худжамов, 19.Гай, 32.Ищенко, 99.Морено.
Просмотров: 681 | Добавил: Nesta | Рейтинг: 0.0/0