Гостей: 2
Пользователей: 0

Поиск
Друзья сайта
Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры по FIFA
Главная » 2009 » Май » 21 » Кубок УЕФА - в Украине!
21:33
Кубок УЕФА - в Украине!
После объяснимого нервозного начала матча «Шахтер» завладел преимуществом, однако ближе к середине тайма бременцы за счет прессинга и удачной игры на подборах полностью вытеснили донетчан со своей половины поля и очень быстро стали полноправными хозяевами положения. Однако, допустив провал в центре обороны на 26-й минуте поединка, пропустили гол в собственные ворота: Луис Адриано выскочил один на один с Визе, ворвался в штрафную и подсек мяч над вышедшим из ворот голкипером — 1:0. Оправившись после полученного нокдауна, «Вердер» вернул себе преимущество и игра вновь переместилась на половину поля «Шахтера». А уже на 35-й минуте, спустя всего десть минут после гола Луиса Адриано, счет сравнялся. Немцы получили право на штрафной, назначенный в метрах 27-ми от ворот «Шахтера», практически по центру. Налдо мощно пробил над стенкой — Пятов, казалось, парирует удар, но в итоге отбил мяч под перекладину — 1:1. В концовке тайма активностью отличался уже «Шахтер», и в одном из эпизодов Визе пришлось выручать «Вердер», реагируя на пушечный удар из-за пределов штрафной в исполнении Левандовского. Вторую половину встречи горняки провели более уверенно, а гостям, как показалось, не хватало физических кондиций, чтобы гасить атакующий напор соперника. «Шахтер» контролировал ситуацию, а временами основательно прижимал соперника к штрафной. Не хватало команде Луческу одного — последнего удара. И его, в итоге, едва не нанесли бременцы. На 78-й минуте навес со штрафного завершился ударом головой Фрингса — мяч был направлен точно в нижний угол, Пятов с большим трудом до него дотянулся, Хунт спешил на добивание, и только в самый последний момент Кучер сумел заблокировать удар форварда «Вердера». Впрочем, немцы все же провели второй гол, но боковой арбитр зафиксировал в этом эпизоде офсайд, и взятие ворот засчитано не было. Не выявив сильнейшего в основное время, команды продолжили выяснять отношения в дополнительное время. И тут практически сразу же удача улыбнулась «Шахтеру». На 7-й минуте первого дополнительного тайма Срна, получив мяч на правом фланге, заметил в центре штрафной одинокого Жадсона, которого оставил без присмотра выключившийся из эпизода Бауманн, сделал точную передачу на бразильца и тот ударом сходу метров с 10-ти поразил цель — 2:1. «Музыканты» практически тут же едва не отыгрались, но Пятов отменно сыграл ногами, реагируя на, казалось, роковой удар с угла вратарской. В оставшееся игровое время «Шахтер», разумеется, держал оборону. Немецкие футболисты жаждали повторно сравнять счет, но было очевидно, что сил у них на это попросту не осталось. Впрочем, за минуту до финального свистка Писарро все же направил мяч в ворота Пятова, но при этом нарушил правила в борьбе с Чигринским — гол не был засчитан.
Просмотров: 697 | Добавил: Nesta | Рейтинг: 0.0/0