Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск
Друзья сайта
Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры по FIFA
Главная » 2009 » Май » 28 » "Барселона" - победитель Лиги чемпионов
08:59
"Барселона" - победитель Лиги чемпионов

В среду в Риме состоялся финальный матч розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2008/09, в котором встречались испанская «Барселона» и английский «Манчестер Юнайтед». По-настоящему упорной борьбы в этом поединке не получилось: каталонцы в уверенном стиле переиграли манкунианцев со счетом 2:0, и в третий раз в своей истории завоевали Кубок чемпионов.

«БАРСЕЛОНА» (Испания) — «МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» (Англия) — 2 : 0
Голы: Это`о (10), Месси (70)

«Барселона»: 1.Вальдес, 3.Пике, 5.Пуйоль, 6.Хави, 8.Иньеста, 9.Это’о, 10.Месси, 14.Анри (15.Кейта, 71), 16.Силвиньо, 24.Туре, 28.Бускетс.

«Манчестер Юнайтед»: 1.Ван дер Сар, 3.Эвра, 5.Фердинанд, 7.Роналду, 8.Андерсон (32.Тевес, 46), 10.Руни, 11.Гиггз (18.Скоулз, 75), 13.Пак Чжи Сун (9.Бербатов, 66), 15.Видич, 16.Каррик, 22.О’Ши.

Ход матча мог пойти совсем иначе, реализуй «Манчестер Юнайтед» два голевых момента, созданных в самом начале встречи. Но возможности эти были упущены, и в итоге первым же предоставленным шансом воспользовалась «Барселона». На 10-й минуте Это’О открылся на пас в разрез, ворвался в штрафную «МЮ» справа, обыграл Видича и ударом метров с шести поразил ближний угол ворот англичан — 1:0!

Весь остаток первого тайма игра прошла в равной борьбе, обе команды подолгу разыгрывали мяч, но до фактических обострений дело не доходило. Можно отметить лишь дальний удар Месси, после которого мяч едва не чиркнул о перекладину ворот «МЮ».

А вот вторая половина встречи прошла при полном контроле ситуации со стороны «Барселоны». Каталонцы фактически выключили из игры команду Фергюсона, создали ряд неплохих моментов у ворот Ван дер Сара (чего только стоит удар Хави со штрафного, после которого мяч угодил в штангу), и один из них воплотили в гол. На 70-й минуте Хави выдал диагональную передачу с правого фланга, и в штрафной англичан оставленный без опеки Месси ударом головой метров с 8-ми переправил мяч в сетку — 2:0!

Просмотров: 709 | Добавил: Nesta | Рейтинг: 0.0/0