Гостей: 1
Пользователей: 0

Поиск
Друзья сайта
Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры и Карьера по FIFA Турниры по FIFA
Главная » 2009 » Август » 2 » Сборная Украины (U-19) – чемпион Европы-2009!
22:58
Сборная Украины (U-19) – чемпион Европы-2009!

В воскресенье на проходившемв в эти дни в Украине чемпионате Европы 2009 года среди юношеских сборных (U-19) состоялся финальный поединок, в котором встречались сборные Украины и Англии. Добившись в этом матче уверенной и закономерной победы со счетом 2:0, украинская команда завоевала звание чемпионов Ервопы!

УКРАИНА (U-19) — АНГЛИЯ (U-19) — 2 : 0
Голы: Гармаш (5), Коркишко (50)

Украина: Левченко, Кушниров, Партцвания, Кривцов, Коркишко, Петров (Еременко, 90), Гармаш, Шахов, Рыбалка, Каверин (Шевчук), Чайковский.

Англия: Стил, Триппьер, Мэттокк, Гослинг, Уолкер, Уэлбек (Рейнджер, 63), Дринквотер (Тьютт, 55), Делфонесо, Лэнсбери, Беннетт, Бриггс (Хойт, 56).

ВИДЕОфрагменты голов ожидайте на нашем сайте чуть позже…

Юношеская сборная Украины, возглавляемая Юрием Калитвинцевым, эффектно провела финальный поединок против именитого соперника, и абсолютно заслуженно добыла победу. Вне сомнения, уверенности украинской команде придал быстрый гол, проведенный хавбеком киевского «Динамо» Денисом Гармашем уже на пятой минуте матча — именно после его удара при подаче углового мяч оказался в воротах англичан.

Пропустив гол, сборная Англии обрушила на ворота украинской команды шквал атак, но подопечные Калитвинцева достойно выдержали оказываемое давление и вскоре выровняли игру. Во второй половине первого тайма украинцы уверенно контролировали ход встречи, а в самом начале второго тайма закрепили свое преимущество. На этот раз Коркишко филигранным ударом со штрафного отправил мяч в «девятку» ворот англичан — 2:0.

Отрадно, что добившись весомого преимущества в счете, сборная Украины и не помышляла играть на удержание этого самого результата, а продолжала уверенно вести игру. В оставшееся время матча англичане, по сути, так и не создали ни одного голевого момента у ворот сборной Украины, в то время как подопечные Калитвинцева имели неплохие шансы довести счет до разгромного. Но, тем не менее, голов зрители так больше и не увидели.

В итоге, 2:0 — уверенная победа юношеской сборной Украины, которая таким образом завоевала звание чемпионов Европы 2009 года! Поздравляем!!! Слава Україні!!!

Просмотров: 1005 | Добавил: Nesta | Рейтинг: 0.0/0